Футбол, 04 окт 2012, 14:29

Чемпионат мира 2018 года сделают максимально безопасным

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о подготовке чемпионата мира по футболу 2018 года. В нем уделяется большое внимание вопросу обеспечения безопасности участников соревнований и болельщиков.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о подготовке чемпионата мира по футболу 2018 года. В нем уделяется большое внимание вопросу обеспечения безопасности участников соревнований и болельщиков. В частности, будет разрешено ограничение полетов летательных аппаратов и судоходства.

Также возможно приостановление деятельности опасных производств и организаций, в которых используются взрывчатые, радиоактивные, химически и биологически опасные вещества.

В том числе предусматривается использование за счет России всех необходимых вооруженных сил страны, полицейских и пожарных отрядов, служб спасения, медицинских и эпидемиологических служб, антитерритористических, специальных и разведывательных служб на федеральном, региональном и местном уровнях.

Отметим также, что болельщики смогут бесплатно ездить на футбольные матчи из города в город на поездах, электричках и автобусах. Достаточно будет показать контролеру билеты на матч.

Полный текст законопроекта опубликовала "Российская Газета".

Главное