Футбол, 06 окт 2012, 00:35

А.Дикань: "Чельстрем попросил взять его на следующую игру ХК "Спартак"

Голкипер московского "Спартака" Андрей Дикань, который выбыл из строя из-за травмы, полученной в матче 10-го тура чемпионата России против "Амкара", поделился своим мнением о предстоящем дерби с ЦСКА.
Читать в полной версии
Голкипер московского "Спартака" Андрей Дикань, который выбыл из строя из-за травмы, полученной в матче 10-го тура чемпионата России против "Амкара", поделился своим мнением о предстоящем дерби с ЦСКА.

— Дерби с ЦСКА будете смотреть на стадионе или останетесь дома?

— Обязательно приеду в "Лужники" и буду поддерживать свою команду. Я думаю, что арена будет забита до отказа, - цитируют Диканя "Известия". - Все-таки это дерби и тут не надо дополнительных подоплек.

— Вчера вы побывали на другом дерби — хоккейном. Разочарованы поражением красно-белых?

— Я посмотрел великолепную игру. Несмотря на то что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, хоккей получился очень зрелищным. Результат разочаровал, возможно было одержать победу. Команда играла очень здорово, но немного не хватило везения. Хоккеем интересуюсь очень давно, еще с детских лет обожал эту игру. В этот раз ходил в компании Паршивлюка и Чельстрема.

— Как ощущения у шведского полузащитника? Он уже влился в спартаковский коллектив?

— Киму всё очень понравилось. Попросил меня, чтобы я взял его на следующую игру хоккейного "Спартака". Да, конечно, Ким очень хороший человек. Взрослый парень, много поигравший в чемпионате Франции и Лиге чемпионов. Он серьезно усилил "Спартак" и с первого дня пребывания в коллективе стал спартаковцем.

— Рассчитываете на положительный результат в матче с армейцами? Не довлеет ли на команду поражение от "Селтика"?

— Всё будет зависеть только от нас. Если нам хорошо удастся подготовиться, настроиться, то мы обязательно выиграем. В команде хорошая атмосфера, все футболисты работают на полную силу. Поражение от "Селтика" — это уже история, которую лучше поскорее забыть.

— После двух поражений в Лиге чемпионов у команды остались шансы на выход из группы?

— Конечно! У нас очень сильная команда, способная подняться выше "Бенфики" и "Селтика". Впереди два решающих матча с лиссабонской командой. Мы рассчитываем заработать шесть очков и нагнать своих конкурентов.

Главное