Футбол, 06 окт 2012, 00:08

С.Черчесов: "Игра не оставила равнодушным никого"

Главный тренер "Терека" Станислав Черчесов поделился своим мнением о победном матче Премьер-лиги с "Ростовом" (2:1).

"Поблагодарил команду за игру, хочу поблагодарить болельщиков за ту поддержку, которую они нам оказали. У нас был настрой на игру, особенно в преддверии перерыва в чемпионате, хотелось на мажорной ноте окончить этот мини-цикл. Команда была настроена, думаю, игра всем понравилась, но все же, не хватает нам в концовке чуть-чуть хладнокровия. Самое главное – игра не оставила равнодушным никого.

У нас есть игроки, которые могут пробить пенальти, Маурисиу один из них. Я ничего не подсказывал. Игрок решился, взял на себя инициативу, а инициативу у футболиста отбирать нельзя, иначе пропадает уверенность. Во всяком случае, замена Маурисиу была вызвана не незабитым пенальти, у него стал побаливать пах. К тому же, он заслуживал персональных аплодисментов, довольно хорошо отыграл минут 70-75. Завтра он пройдет медобследование, думаю, там нет ничего сверхъестественного. Другое дело, что если у человека что-то побаливает – лучше его подлечить.

Перерыв в чемпионате кстати, мы проведем мини-сбор в Турции. Перед этим сбором команда получит четыре выходных дня. Будем анализировать и восстанавливаться после этих игр, все-таки, у нас были не самые простые игры", - цитирует тренера официальный сайт "Терека".