Хоккей, 06 окт 2012, 10:10

"Салават" разгромил гостей из Нижнекамска

В пятницу в регулярном чемпионате КХЛ состоялось три матча. Во всех из них победы праздновали хоккеисты домашних команд, в том числе и игроки "Салавата Юлаева".

Уфимцы добились победы на своем льду над "Нефтехимиком" - 5:2. Хет-трик на свой счет записал нападающий клуба Игорь Мирнов. Причем, две шайбы он забросил в ворота Максима Соколова, а третью — сменившему его Мэтту Далтону.

Рижское "Динамо" на домашнем льду сумело вырвать победу у "Витязя". Команды сумели обменяться шайбами лишь в самой концовке основного времени. При этом, гости забросил свою шайбу за полторы минуты до сирены. В итоге победу рижанам в овертайме принёс Мартиньш Карсумс.

Также отметим победу "Спартака" над "Северсталью". Победу столичному клубу принесла шайба, заброшенная в начале овертайма канадским защитником Шоном Моррисонном. Таким образом, череповецкая команда не смогла развить двухматчевую победную серию.

КХЛ. Регулярный чемпионат. 5 октября

"Спартак" (Москва) - "Северсталь" (Череповец) - 3:2 ОТ (1:0, 0:2, 1:0, 1:0) Шайбы: Желдаков, 6, Шефер, 43, Моррисонн, 61 - Казионов, 28, Рязанцев, 30

"Динамо" (Рига) – "Витязь" (Чехов) – 2:1 ОТ (0:0, 0:0, 1:1, 1:0) Шайбы: Карл, 51, Карсумс, 63 - Двуреченский, 59

"Салават Юлаев" (Уфа) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 5:2 (1:0, 2:2, 2:0) Шайбы: Мирнов, 13, 23, 30, Гареев, 50, Филатов, 56 - Блохин, 29, Якупов, 38