Футбол, 06 окт 2012, 12:41

А.Панов: "Если бы Денисов не играл в "Зените", его бы никто и не знал"

Бывший нападающий питерского "Зенита" и сборной России Александр Панов прокомментировал ситуацию со ссылкой в дубль полузащитника Игоря Денисова.
Читать в полной версии
Бывший нападающий питерского "Зенита" и сборной России Александр Панов прокомментировал ситуацию со ссылкой в дубль полузащитника Игоря Денисова.

"Несерьезно, когда кто-то диктует условия руководству. Ты заключаешь контракт на определенных условиях. Через некоторое время приезжает звезда, и ты начинаешь говорить, что не устраивает зарплата. Тогда какой смыл было заключать договор и подписывать бумаги?! В моем понимании, если стороны пожали друг другу руки, то всё – нужно работать! По-другому быть не должно. Такое неприемлемо для нормального клуба.

Если футболист не хочет играть, пусть уходит из команды. Нужно радоваться тому, что имеешь, ведь такую зарплату, как в Питере, никто не предложит. "Зенит" всё равно будет существовать, на место ушедших пригласят тех, кто голоден до игры и до побед, чтобы завоевать авторитет у болельщиков. В этом плане хороший шанс может появиться у Канунникова, чего я ему и желаю.

Смешно слышать ультимативные требования от футболистов сборной России. Им и так платят завышенную зарплату, причём ни за что. Я считаю, что в этом виновато руководство "Зенита", распустившее своих игроков и давшее им понять, что они — незаменимые. Кто такой Денисов? Если бы он не играл в "Зените", его бы никто и не знал", — цитирует Панова "Спорт Уик-энд".

Главное