Футбол, 06 окт 2012, 21:06

Гола Погребняка "Редингу" не хватило для первой победы в АПЛ

Павел Погребняк отличился забитым мячом в матче 7-го тура английской премьер-лиги, однако усилий российского форварда "Редингу" не хватило. Его команда вела в счете 2:0 в матче против "Суонси", но в итоге упустила победу.

На 31-й минуте Погребняк открыл счет забитым мячам после передачи Джоби Макануффа, а незадолго до перерыва Ноэль Хант удвоил преимущество гостей.

Во втором тайме испанский полузащитник Мичу сократил отставание, а затем Уэйн Раутледж сделал счет равным. Напомним, что "Рединг" до сих пор не одержал ни одной победы и располагается в подвале турнирной таблицы.

Из матчей лидеров АПЛ стоит отметить положительные результаты "Манчестер Сити" и "Челси". "Горожане" в домашнем матче против "Сандерленда" забили три мяча, оставив свои ворота в неприкосновенности.

В тоже время "аристократы" разгромили "Норвич" со счетом 4:1 и по-прежнему уверенно удерживают лидерство в чемпионате.

Завершилась субботняя программа тура победой "Арсенала" над "Вест Хэмом" со счетом 3:1. Андрей Аршавин попал в заявку на матч, но на поле так и не вышел.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 7-й тур

"Манчестер Сити" - "Сандерленд" - 3:0 (1:0) Голы: Коларов, 5, Агуэро, 60, Милнер, 90

"Челси" - "Норвич" - 4:1 (3:1) Голы: Фернандо Торрес, 14, Лэмпард, 22, Азар, 31, Иванович, 76 - Холт, 11

"Вест Бромвич" - "Куинз Парк Рейнджерс" - 3:2 (2:1) Голы: Моррисон, 5, Гера, 22, Мулумбу, 85 - Таараб, 35, Гранеро, 90+2

"Суонси" - "Рединг" - 2:2 (0:2) Голы: Мичу, 71, Раутледж, 78 - Погребняк, 31, Хант, 44

"Уиган" - "Эвертон" - 2:2 (2:1) Голы: Коне, 10, Ди Санто, 23 - Елавич, 11, Бэйнс, 87 - пенальти

"Вест Хэм" – "Арсенал" – 1:3 (1:1) Голы: Диаме, 21 – Жиру, 41, Уолкотт, 77, Касорла, 83