Футбол, 07 окт 2012, 21:56

У.Эмери: "Никакой ошибки с выходом Дзюбы не было"

Наставник "Спартака" Унаи Эмери оценил матч 11-го тура российской Премьер-Лиги с московским ЦСКА (0:2).

"Команда вышла играть, настроилась на борьбу, однако пропустила гол в начале матча. Притом, что обе команды создали минимальное количество моментов в первое 15 минут, ЦСКА смог забить, и после этого мы попытались перестроить игру – ради этого и вышел на поле Артем Дзюба. Никакой ошибки не было. Нам надо было усиливать атаку, поэтому на поле появился еще одним форвард.

Во втором тайме опять моментов было немного, и вновь ЦСКА смог забить. Мы заиграли более агрессивно, забили гол, но арбитр его не засчитал, хотя до офсайда там было метра четыре.

Я считаю, что мы должны быть такими же сильными, как трибуны. Да, мы проиграли в Лиге чемпионов и чемпионате России, но мы должны быть оптимистами. У нас впереди много работы и нам предстоит анализ причин поражений. Мы проиграли ЦСКА, но мы с ними еще встретимся. Я первым подниму голову, а мои игроки вслед за мной", — цитирует тренера корреспондент "РБК-Спорт".