Хоккей, 07 окт 2012, 21:41

"Салават" обыграл "Ак Барс" по буллитам

"Салават Юлаев" в матче регулярного чемпионата КХЛ взял верх над "Ак Барсом" на льду Казани.

Матч прошел в упорной борьбе. Дважды вперед выходили хозяева арены, установить окончательный счет основного времени удалось Игорю Мирнову на 40-й минуте. Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов на точный бросок Дениса Абдуллина гости ответили шайбами Дениса Хлыстова и Александра Степанова, которые и принесли им победу.

В других матчах дня "Витязь" в Донецке победил "Донбасс", "Северсталь" благодаря единственной шайбе в матче была сильнее рижского "Динамо".

КХЛ. Регулярный чемпионат. 7 октября

"Ак Барс" (Казань) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 3:4 Б (2:1, 1:1, 0:1, 0:0, 1:2) Шайбы: Петров, 12, Лукоянов, 16, Капанен, 38 - Гуркин, 2, Пильстрем, 32, Мирнов, 40 Победный буллит: Степанов

"Донбасс" (Донецк) - "Витязь" (Чехов) - 1:2 (0:1, 1:0, 0:1) Шайбы: Туппурайнен, 28 - Панарин, 15 (буллит), Бадюков, 47

"Динамо" (Рига) - "Северсталь" (Череповец) - 0:1 (0:0, 0:1, 0:0) Шайба: Столяров, 21