Хоккей, 09 окт 2012, 19:16

Артюхин наказан за "кровавый прием" на хоккеисте ЦСКА

Хоккеист сборной России и питерского СКА Евгений Артюхин дисквалифицирован на три матча. Наказание последовало после грязного приема, совершенного российским тафгаем в матче против ЦСКА (4:2). Артюхин нанес удар локтем в голову игроку московского клуба Никласу Перссону.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Хоккеист сборной России и питерского СКА Евгений Артюхин дисквалифицирован на три матча. Наказание последовало после грязного приема, совершенного российским тафгаем в матче против ЦСКА (4:2).

Инцидент произошел на 46-й минуте встречи. Артюхин нанес удар локтем в голову игроку московского клуба Никласу Перссону. Швед свалился, а после этого сотрудники арены соскребали со льда кровь.

Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ принял решение оставить без изменений наложенный на Артюхина большой плюс дисциплинарный до конца игры штраф (5+20 минут) по правилу 540 б (атака в голову с нанесением травмы), а также дисквалифицировать его на две игры согласно пункту 1.7 перечня нарушений, дополнительных наказаний и дисквалификаций регламента КХЛ.

По совокупности дисциплинарных нарушений, Артюхин вынужден будет пропустить еще одну игру. Таким образом, срок его дисквалификации составит три матча.

Напомним, габаритный нападающий СКА Евгений Артюхин славится своим силовым, контактным хоккеем. Часто во время матчей он совершает приемы, что называется, на грани фола. В одном из своих интервью Артюхин, правда, признался, что не любит, когда его называют тафгаем.

Главное