Футбол, 09 окт 2012, 23:52

А.Тихонов: "Матч с Португалией может помочь сборной вернуть любовь болельщиков"

Главный тренер подмосковной "Спарты" и бывший полузащитник сборной России Андрей Тихонов поделился своими ожиданиями от предстоящих матчей отборочного турнира чемпионата мира-2014 с Португалией и Азербайджаном.
Читать в полной версии
Главный тренер подмосковной "Спарты" и бывший полузащитник сборной России Андрей Тихонов поделился своими ожиданиями от предстоящих матчей национальной команды в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014 с Португалией и Азербайджаном.

"Как и все болельщики, я жду хорошей игры и побед. Как получится - это другой вопрос. Оденет ли Игорь Денисов капитанскую повязку или нет меня мало волнует. Я считаю, что это очень хороший футболист и неудачи "Зенита" связаны с его отсутствием. Это один из сильнейших центральных полузащитников оборонительного плана в российском чемпионате. От сборной хочется увидеть красивую игру и голы, так, как было, например, в матче с Израилем, хотя этого соперника и Португалию нельзя ставить на один уровень. Важно, чтобы сборная при полных трибунах доставила радость своим болельщикам. Хочется увидеть Криштиану Роналду на московском газоне в "Лужниках". Если подопечные Капелло обыграют Португалию без него в составе, то будут говорить, что, раз его не было, России было легче.

Персонально сейчас уже никто не играет. Это прошлый век. Если команда будет грамотно играть, перестраиваться так, как в матче с Израилем, почти не позволяя создавать моменты у своих ворот, то он не будет проблемой. Хотя, повторюсь, Израиль - не Португалия. Сейчас в российской сборной собраны такие футболисты, которые не стоят на поле. Тех, кто стоял, - убрали из команды. Выходящие на газон игроки бегают, двигаются все 90 минут, работают на команду. Если сборная России проявит характер и свои лучшие качества, то не думаю, что мы не наберем три очка. Футболисты сами прекрасно понимают, что игра с Португалией может стать точкой отсчета в борьбе за возвращение любви болельщиков", - цитирует Тихонова "Спорт-Экспресс".

Главное