Другие, 11 окт 2012, 09:46

Сноубордистка С.Болдыкова получила серьезную травму

На этой неделе первый состав сборной России по сноуборду в поворотных дисциплинах начал очередной предсезонный сбор – в Капруне (Австрия).
Читать в полной версии
На этой неделе первый состав сборной России по сноуборду в поворотных дисциплинах начал очередной предсезонный сбор – в Капруне (Австрия). В составе команды – все лидеры, кроме призёра чемпионата мира-2005 Светланы Болдыковой.

"Я не заболела, а получила травму на сборе в Новой Зеландии, - уточнила Болдыкова в интервью порталу "Весь спорт". – У меня разрыв акромиально-ключичного сочленения и перелом. Скорее всего, мне потребуются операция и месяц на восстановление, а так – всё нормально. Получилось, как обычно. Сначала врачи сказали, что нужно проходить лечение. А когда руку осмотрел наш главный хирург, стало понятно, что вылечиться таким консервативным способом не получится. Само-то всё заживёт, но насколько это даст результат и как себя поведёт рука при очередном падении – вопрос. Лучше потратить время, сделать всё качественно и спокойно подготовиться к основным стартам, чем огорчаться в самый неподходящий момент. Я очень сильно упала на тренировке на вытянутые руки".

Главное