Другие, 12 окт 2012, 18:01

Чемпионат России по настольному хоккею стартует в Санкт-Петербурге

В предстоящие выходные в Санкт-Петербурге стартует новый сезон настольного хоккея. В уик-энд в городе на Неве пройдет 1-й этап чемпионата России. В Северную столицу съедутся ведущие мастера настольного хоккея, которые составляют основу российской сборной, доминирующей в мире последние несколько лет. Помимо мастеров из двух столиц российский настольный хоккей будет представлен игроками из Череповца, Тулы, юга России и Урала, а также гостями из соседней Эстонии.
Читать в полной версии
Фото: РФНХ
В предстоящие выходные в Санкт-Петербурге стартует новый сезон настольного хоккея. В уик-энд в городе на Неве пройдет 1-й этап чемпионата России.

В Северную столицу съедутся ведущие мастера настольного хоккея, которые составляют основу российской сборной, доминирующей в мире последние несколько лет. Помимо мастеров из двух столиц российский настольный хоккей будет представлен игроками из Череповца, Тулы, юга России и Урала, а также гостями из соседней Эстонии.

Список участников уже пестрит именами таких звёзд мирового настольного хоккея, как Максим Борисов, Олег Дмитриченко, Алексей Захаров, Алексей Титов, Мария Ялбачева, Виктория Ларичева, а также многими другими именитыми игроками. Победитель этапа получит традиционную серебряную тарелку, призёры же во всех лигах – медали разного достоинства.

На следующий день состоится турнир в трех номинациях - ветеранский, женский и юниорский. В городе на Неве всегда была сильна конкуренция во всех этих разрядах. По инициативе Федерации Настольного Хоккея Санкт-Петербурга решено провести отдельный чемпионат страны для выявления сильнейших в трёх номинациях. Победители первыми получат право выступать в составе сборной России на предстоящем в июне 2013 года Чемпионате Мира в Норвегии.

Чемпионат России, как всегда, пройдет на высоком техническом уровне. С результатами в режиме онлайн можно ознакомиться на официальном сайте РФНХ.

Главное