Футбол, 12 окт 2012, 21:04

Российская молодежка в шаге от попадания на Евро-2013

Молодежная сборная России в первом стыковом матче чемпионата Европы-2013 обыграла команду Чехии на ее поле.

Игра проходила с преимуществом российской сборной. Подопечные Николая Писарева открыли счет в середине первого тайма, когда Федор Смолов точно пробил с линии штрафной после передачи Олега Шатова. За первые 45 минут чехи не нанесли ни одного удара в створ ворот, которые защищал Николай Заболотный. Именно голкипер россиян стал одним из героев встречи. На счету Заболотного отраженный пенальти, а также несколько спасений во втором тайме.

Удачная игра голкипера придала уверенности его партнерам по команде. На 73-й минуте российская сборная провела атаку, которая закончилась падением в штрафной площади Павла Яковлева. Смолов с 11-метровой отметки не промахнулся. Россия победила 2:0.

Ответный матч пройдет 16 октября в Екатеринбурге. Россияне имеют отличный шанс попасть на чемпионат Европы, где не играли с 1998 года.