Хоккей, 13 окт 2012, 18:31

СКА с трудом выиграл в Екатеринбурге

В очередном матче игрового дня регулярного чемпионата КХЛ питерский СКА на выезде с большим трудом взял верх над "Автомобилистом".

Хозяева быстро повели со счетом 2:0, однако еще в первом периоде клуб из Санкт-Петербурга сумел выйти вперед — 3:2. После второй шайбы Тихонова в самом начале второго игрового отрезка казалось, что теперь фаворит своего не упустит, однако екатеринбуржцы сумели довести счет до 4:4, и даже пропустив вновь — до 5:5.

Решающей стала шайба Тони Мортенссона в середине третьего периода: ответить на нее "Автомобилист" уже не смог.

КХЛ. Регулярный чемпионат. 13 октября

"Автомобилист" (Екатеринбург) – СКА (Санкт-Петербург) – 5:6 (2:3, 2:2, 1:1) Шайбы: Страка, 4, Пирош, 7, Симаков, 31, 34, Шпирко, 44 – Тихонов, 9, 20, Ковальчук, 16, Тарасенко, 19, Клименко, 36, Мортенссон, 47