Хоккей, 13 окт 2012, 21:48

В.Сафин: "Злой рок: на последних минутах мы не можем удержать преимущество"

Главный тренер "Салавата Юлаева" Венер Сафин прокомментировал матч регулярного чемпионата КХЛ против "Слована" (3:2 Б).

"Есть такая пословица: "не забиваешь ты, забивают тебе". Создав в первом периоде кучу моментов, мы их все растранжирили. Здесь собраны зрелые мастера, и не забивать такие голы, в общем-то, неправильно. Во втором периоде игра выровнялась, мы пропустили гол во время смены. В третьей двадцатиминутке попросили ребят взвинтить темп, сыграть более агрессивно, активно. И это принесло свои плоды: мы и сравняли счет, и в меньшинстве забили.

Но, даже не знаю, как назвать, это просто злой рок, когда на последних минутах мы, к сожалению, не можем удержать преимущество. Будем разбираться, посмотрим видео эпизода. Но я прекрасно понимаю, что так играть в концовке матча нельзя. То, что победили по буллитам — приятно. Но эти два очка не сильно порадовали", — цитирует наставника официальный сайт уфимского клуба.