Хоккей, 14 окт 2012, 01:50

П.Матикайнен: "В КХЛ слабых команд нет"

Главный тренер "Авангарда" Петри Матикайнен прокомментировал победу над рижским "Динамо" (4:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Всегда непросто после выезда ожидать первой домашней игры, – цитирует тренера официальный сайт омского клуба. – Сегодня у нас был неплохой первый период, мы контролировали шайбу, имели массу шансов забить, но Телльквист был великолепен. Забив, мы пропустили легкую шайбу под конец периода, и я понял – это будет очень тяжелый вечер. Во втором периоде случился ключевой, по моему мнению, момент всего матча. Мы выстояли втроем против пятерых соперников. И в третьем отрезке смогли забить в большинстве решающую шайбу. Да, было непросто сегодня выиграть, но такова эта лига – здесь нет слабых команд, которые легко победить. Так что я очень доволен".