Футбол, 14 окт 2012, 17:05

Д.Петреску: "Удивительно, что Смолов выступает за "Анжи"

Главный тренер "Динамо" Дан Петреску отметил, что нападающий Федор Смолов, отданный в аренду "Анжи", мог бы сейчас пригодиться бело-голубым.
Читать в полной версии
Главный тренер "Динамо" Дан Петреску отметил, что нападающий Федор Смолов, отданный в аренду "Анжи", мог бы сейчас пригодиться бело-голубым.

- Смолов - игрок хорошего уровня. Немного удивительно, почему он сейчас выступает за "Анжи". Если бы были деньги, я постарался бы усилить все линии.

- Насколько полезен для "Динамо" Звездан Мисимович? На какой позиции вы его видите?

- Мисимович не раз доказывал, что он игрок высокого уровня. Но на позиции "под нападающим" у нас перебор исполнителей, высокая конкуренция, поэтому Звездан не всегда выходит на поле.

- Как вам игра новичка команды Якоба Янчера?

- Уверен, что он еще будет прибавлять. Однако между чемпионатами Австрии и России есть разница. Не так просто перестроиться на выступления в российской премьер-лиге.

- Как команда заполнила паузу в чемпионате?

- Пауза в чемпионате пришлась некстати. Так как после поражения от "Анжи" хотелось как можно быстрее реабилитироваться. Конечно, тренировались не в оптимальном составе, многие игроки отправились в свои сборные, - заметил румынский специалист.

- На какой позиции видите Дениса Колодина - на месте центрального защитника или опорника?

- Денис недавно вернулся в команду. У нас не так много времени, чтобы экспериментировать с составом. Сказывается нехватка игровой практики.

- Ранее вы говорили, что не собираетесь пока делать ставку на молодежь. Теперь вы поменяли свою точку зрения? Все-таки молодежный состав идет на первом месте.

- У нас в основе достаточное количество молодых игроков, но есть и опытные футболисты. Сейчас рано говорить о том, что кто-то из дубля нам сможет помочь, - приводит слова румына "Спорт-Экспресс".

Главное