Футбол, 15 окт 2012, 14:21

"Челси" отдаст своего лидера "Манчестер Юнайтед" или "Реалу"

Лондонский футбольный клуб "Челси" лишится одного из своих лидеров — левого защитника Эшли Коула. Бывший конкурент Юрия Жиркова отказался продлевать соглашение с "Синими" всего на один год и может перейти либо в "Манчестер Юнайтед", либо в мадридский "Реал".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Лондонский футбольный клуб "Челси" лишится одного из своих лидеров — левого защитника Эшли Коула.

Бывший конкурент Юрия Жиркова отказался продлевать соглашение с "Синими" всего на один год и может перейти либо в "Манчестер Юнайтед", либо в мадридский "Реал", либо в "Пари Сен-Жермен", передают британские СМИ.

Владелец "Челси" Роман Абрамович намерен омолаживать состав команды, поэтому под удар попали ветераны "Синих" Эшли Коул и Фрэнк Лэмпард.

Коул, сумевший посадить на "лавку" футболиста сборной России Юрия Жиркова, сыграл 188 матчей в Английской премьер-лиге с тех пор, как перешел в "Челси" из "Арсенала" шесть лет назад.

В первые два года он играл редко, поскольку футболиста часто беспокоили травмы лодыжки, но затем стал регулярно выходить в составе "Челси".

Теперь Коул может продолжить карьеру в другом сильном клубе. Если он перейдет в "Манчестер Юнайтед", то это будет уже третий элитный клуб Англии, за который выступал этот футболист. И вряд ли его будут приветствовать фанаты "Арсенала" и "Челси" за такой выбор.

Впрочем, весьма вероятен переход Коула в мадридский "Реал", тренером которого является прекрасно знакомый ему Жозе Моуриньо. Что касается "Пари Сен-Жермен", то французы сейчас собирают сливки со всей Европы, так что переход Коула в команду Карло Анчелотти никого не удивит.

Главное