Футбол, 16 окт 2012, 12:06

Лучшего футболиста ЦСКА 2005 года выгоняют из клуба за тунеядство

Легендарного футболиста ЦСКА Даниэла Карвальо выгоняют из его нынешнего клуба - бразильского "Палмейраса". Причины вряд ли удивят болельщиков, знающих Карвальо. Бразилец, как с ним частенько бывает в последние годы, проявляет безволие, тунеядство, а ведь когда-то он был лучшим футболистом ЦСКА, сумев привести свою команду к победе в Кубке УЕФА.
Читать в полной версии
Легендарного футболиста ЦСКА Даниэла Карвальо выгоняют из его нынешнего клуба - бразильского "Палмейраса".

Причины вряд ли удивят болельщиков, знающих Карвальо. Бразилец, как с ним частенько бывает в последние годы, проявляет безволие, тунеядство. По мнению руководства команды, 29-летний игрок не выполняет своих обязанностей и не хочет больше играть за команду, передают бразильские СМИ.

Свой последний матч в составе "Палмейраса" Карвальо снова провалил. Он вышел на поле только на 68-й минуте и ничем себя не проявил, в добавок получив желтую карточку. В связи с этим клуб решил избавиться от футболиста, который все равно не приносит пользы своей команде.

В январе Карвальо станет свободным агентом. И тогда он, возможно, обретет новый клуб. Если только кто-нибудь захочет его приобрести.

Карвальо, как считают многие, был лучшим игроком ЦСКА в российской футбольной истории. Он был "пламенным мотором" знаменитой команды Валерия Газзаева, человеком, который определял игру "красно-синих", гремевших не только во внутреннем чемпионате, но и в еврокубках.

Стараниями Карвальо ЦСКА выиграл Кубок УЕФА в 2005 году. Это был первый громкий успех отечественных клубов в Европе после развала СССР. А Карвальо признали лучшим футболистом финального матча против "Спортинга" (3:1).

Затем Карвальо стал резко сдавать. Он растерял форму, набрал лишний вес. Постепенно от его былой искрометной игры не осталось ровным счетом ничего. Складывалось ощущение, что бразилец больше не думает о футболе, что его интересуют совсем другие вещи. Армейцы отдавали его в аренду, и в конце концов Даниэлу пришлось покинуть ЦСКА. Чтобы больше нигде не заиграть так же ярко, как когда-то он играл за команду Газзаева.

Главное