Теннис, 16 окт 2012, 16:27

А.Лукашенко хочет забрать у Москвы "Кубок Кремля"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна готова проводить теннисный Кубок Кремля. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции для российских СМИ.
Читать в полной версии
Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что страна готова проводить теннисный "Кубок Кремля". Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции для российских СМИ.

- Я как спортсмен знаю, каково это – играть при пустых трибунах. "Кубок Кремля" может стать кубком Кремля Белоруссии. Лукашенко подчеркнул, что на такие крупные спортивные соревнования следует раздавать пригласительные билеты, в том числе и в трудовых коллективах, - передает слова Лукашенко "Эхо Москвы".

При этом Лукашенко заявил, что ему стыдно за такую низкую посещаемость, которую можно увидеть на Кубке Кремля. Отметим, что СМИ связывают этот факт с высокой стоимостью билетов на соревнование. Напомним, ранее появилась информация о том, что в Интернете продают билеты на несуществующий сектор С34.

"Кубок Кремля" проходит в этом году в Москве с 13 по 21 октября. Турнир проводится ежегодно с 1990-го года в спортивном комплексе "Олимпийский". Мужской турнир входит в серию ATP 250 ATP-тура. Женский турнир — в серию Premier WTA-тура.

Помимо "Кубка Кремля", Лукашенко затронул еще один спортивный вопрос - а именно выступление сборной Белоруссии по футболу в отборочном раунде ЧМ-2014. Напомним, 12 октября белорусы уступили испанцам со счетом 0:3. Лукашенко назвал эту игру "позором нации". По мнению президента Белоруссии, национальная команда заранее смирилась с поражением.

Главное