Футбол, 16 окт 2012, 21:27

Т.Бурлак: "На чемпионате Европы будем играть на победу"

Защитник молодежной сборной России Тарас Бурлак после выхода его команды на Евро-2013 отметил, что во втором стыковом матче с Чехией получилось не все.
Читать в полной версии
Защитник молодежной сборной России Тарас Бурлак после выхода его команды на Евро-2013 отметил, что во втором стыковом матче с Чехией (2:2) получилось не все.

- В Чехии мы играли намного лучше, контролировали мяч. А здесь, может, только в первые 15-20 минут действовали хорошо, выигрывали все единоборства. То же самое и в начале второго тайма. 10-15 все шло нормально, атаковали, держали мяч. А затем чехи перехватили инициативу. В принципе, они ничего сверхестественного не придумывали. Бежали и бежали вперед. Абсолютно все единоборства сложно выигрывать, поэтому возникали моменты.

- Вы один из тех, кто командует на поле. Что говорили в тот момент партнерам?

- Что еще один гол - и получится, что мы два с половиной года просто так впустую тренировались. Понятное дело, где-то доходило до того, что и "пихали" друг другу. Понятно, что хотелось выиграть, порадовать болельщиков, но главное - решили основную задачу. Доставили радость хотя бы тем, что вышли в финальный турнир. Сегодня праздник, а уже в среду каждый из нас летит в свой клуб и приступает к работе с командой, готовясь к матчам чемпионата.

- Эмоции остались, чтобы праздновать?

- На самом деле все оставили на поле. Конечно, рады. Еще не все и не до конца осознаем, чего добились. Но это не предел. Поедем на чемпионат Европы и будем стремиться и там играть на победу. Это сложно, но любая команда, кто туда едет, ставит перед собой такие задачи, - приводит слова Бурлака "Спорт-Экспресс".

Напомним, Россия прошла Чехию по сумме двух матчей - 4:2 (2:0, 2:2).

Главное