Футбол, 17 окт 2012, 00:09

Акинфеев установил новый рекорд сборной России

Вратарь сборной России Игорь Акинфеев по итогам матча против Азербайджана (1:0) в рамках отборочного раунда ЧМ-2014 стал автором нового рекордного достижения для вратарей национальной команды по количеству "сухих" минут.
Вратарь сборной России Игорь Акинфеев стал автором нового рекорда. В матче против Азербайджана (1:0) в рамках отборочного раунда ЧМ-2014 голкипер ЦСКА установил новое рекордное достижение для вратарей национальной команды по количеству "сухих" минут.

708 минут - ровно столько ворота сборной России, защищаемые Акинфеевым, остаются "сухими". Прежнее достижение голкипера "Зенита" Вячеслава Малафеева составляло 653 минуты и было поставлено в отборочном цикле к Евро-2012.

"Если бы не Акинфеев — для нас четыре матча всухую не закончились бы. Поздравляю его с этим достижением", — передает комментарий наставника сборной России Фабио Капелло корреспондент "РБК-Спорт".

Отметим, что рекорд Малафеева, недавно заявившего, что он временно прекращает свою карьеру в сборной, был побит на 37-й минуте матча с Азербайджаном.

В нынешнем отборочном цикле Акинфеев провел уже 4 матча на ноль. При этом у нашей команды, лидирующей в отборочной группе ЧМ, лучшая разница пропущенных и забитых мячей: 8-0. Израильтяне забили больше других - 10 голов, но пропустили 5.