Футбол, 17 окт 2012, 01:54

Германия упустила победу над Швецией с разгромным счетом

В рамках квалификационного раунда ЧМ-2014 сборные Германии и Швеции сыграли захватывающий матч в Берлине, Македония обыграла Сербию, Венгрия — Турцию.

К перерыву соперники подошли со счетом 3:0 в пользу хозяев: два гола забил Мирослав Клозе, еще один — Пер Мертезакер. Во втором тайме Месут Озил довел счет до неприличного, но шведы сумели собраться и постепенно отыграть три мяча. На третьей добавленной минуте автором решающего гола гостей стал полузащитник ЦСКА Расмус Эльм — 4:4.

ЧМ-2014. Квалификация. Группа A

Македония - Сербия - 1:0 (0:0) Гол: Ибраими, 59 (пен.)

Бельгия - Шотландия - 2:0 (0:0) Голы: Бентеке, 69, Компани, 71

Группа B

Италия - Дания - 3:1 (2:1) Голы: Монтоливо, 33, Де Росси, 37, Балотелли, 54 - Квист Йоргенсен, 45+1

Группа C

Австрия - Казахстан - 4:0 (1:0) Голы: Янко, 24, 63, Алаба, 71, Харник, 90+3

Германия - Швеция - 4:4 (3:0) Голы: Клозе, 8, 15, Мертезакер, 39, Озил, 56 - Ибрагимович, 62, Лустиг, 64, Эльмандер, 76, Эльм, 90+3

Группа D

Венгрия - Турция - 3:1 (1:1) Голы: Коман, 32, Салай, 50, Гера, 58 (пен.) - Мевлют, 23