Футбол, 17 окт 2012, 13:35

В.Мутко: "Капелло играет ключевую роль в успехе сборной"

Министр спорта РФ Виталий Мутко похвалил главного тренера сборной России Фабио Капелло.
Читать в полной версии
Министр спорта РФ Виталий Мутко похвалил главного тренера сборной России Фабио Капелло.

- Как оцените окончание сезона для сборной России?

- Хочу дать положительную оценку выступления национальной команды. Она начала длительный квалификационный турнир, в котором важен конечный результат. То, что сборная прошла первую часть этого турнира без потерь, даже не пропустила ни одного мяча, вселяет большой оптимизм. Перед сборной открываются хорошие перспективы. Также я оценил бы очень положительно работу тренера, самоотдачу и мастерство футболистов.

- Пять очков отрыва над португальцами – серьезное преимущество?

- Не нужно обращать на это внимание. Была сложная игра с Азербайджаном. Предстоят еще непростые игры с другими командами на выезде. Северная Ирландия и Азербайджан вполне могут преподнести сюрприз, с Израилем остался матч дома. Прежде всего, нужно следить за собой, заниматься своим делом и добывать очки.

- В чем секрет успеха команды?

- Ключевую роль в нем играет тренер. Капелло – очень серьезный специалист. Мне также нравится, что в команде начинают появляться новые игроки. Это очень важно. Заиграли такие игроки, как Дмитрий Комбаров, Андрей Ещенко. Хочу поздравить сборную с отличным завершением этого сезона, - приводит слова Мутко пресс-центр Минспорта РФ.

Напомним, Россия после четырех матчей занимает первое место в своей группе.

Главное