Футбол, 17 окт 2012, 13:09

Д.Глушаков: "Широков на тренировке не забил три пенальти подряд"

Полузащитник сборной России Денис Глушаков после отборочного матча чемпионата мира 2014 года с Азербайджаном отметил, что соперник не пытался атаковать.
Читать в полной версии
Полузащитник сборной России Денис Глушаков после отборочного матча чемпионата мира 2014 года с Азербайджаном (1:0) отметил, что соперник не пытался атаковать.

– Первые минут пять Азербайджан подавал угловые и все. Вся инициатива исходила от нас, мы атаковали весь матч, не реализовали множество моментов, в результате чего пришлось сложно. Думаю, забей мы гол или два, то соперник бы просто рассыпался.

– Перед пробитием пенальти у Широкова был весьма уставший вид. А у вас была уверенность, что Роман забьет?

– Да, хотя накануне на тренировке он не забил три пенальти подряд. Вот он и сказал, что специально не забивал, чтобы поразить цель.

– Какими видите шансы в борьбе за первое место?

– Мы взяли двенадцать очков — это хороший результат. Однако предстоят тяжелые игры: с Израилем дома, на выезде с Северной Ирландией и Португалией. Трудно будет играть со всеми соперниками, потому что легких не бывает.

– Что изменилось в сборной России при Фабио Капелло?

– Тренировочный процесс и дисциплина. В сборную приглашают постоянно много новых игроков, и Капелло дает им шанс. У Адвоката был практически один состав, мог менять одного-двух игроков. Здесь же — все непредсказуемо, - приводит слова Глушакова Bobsoccer.

Напомним, после четырех матчей Россия с 12 очками занимает первое место в группе.

Главное