Футбол, 17 окт 2012, 23:30

Р.Эльм: "Ничья с Германией - настоящее чудо"

Полузащитник московского ЦСКА и сборной Швеции Расмус Эльм поделился впечатлениями от матча квалификации ЧМ-2014 против Германии, в котором шведы отыгрались со счета 0:4 и заработали очко. Эльм забил четвертый мяч своей команды на 93-й минуте.

"Это настоящее чудо! До сих пор трудно поверить, что такое возможно. У меня даже в детстве похожих случаев не было. Встреча попадёт в мою личную коллекцию лучших игр, однозначно. Что в ней ещё? Победный поединок, когда я впервые стал чемпионом Швеции, к примеру. Незабываемо! Непередаваемо!

Чувство радости в Лужниках испытал вполне схожее. Ведь победа в таком принципиальном матче всегда важна для ЦСКА. Хотя сюжеты у дерби и у игры с Германией совсем разные. Со "Спартаком" мы лидировали почти с самого начала и уверенно довели дело до победы. И вообще не очень правильно сравнивать клуб и сборную.

Что творилось в раздевалке сборной Швеции? Обошлись без шампанского. Послушайте, мы же не выиграли. Воспоминания, эмоции — но по сути это всего лишь ничья. Всего одно очко в копилку", — сказал Эльм "Спорт-Экспрессу".