Футбол, 20 окт 2012, 23:51

А.Тарханов: "Есть серьезные претензии к "Анжи" и "Спартаку"

Известный российский специалист Александр Тарханов прокомментировал матч 12-го тура Премьер-Лиги между "Анжи" и "Спартаком" (2:1).
Читать в полной версии
Известный российский специалист Александр Тарханов прокомментировал матч 12-го тура Премьер-Лиги между "Анжи" и "Спартаком" (2:1).

"Мне не очень понравилась игра. По качеству есть серьезные претензии к обеим командам. "Спартак" несколько неожиданно забил первым, более того, мог отличиться еще раз, если бы чуть хладнокровнее оказался в завершающей стадии атаки. При низком темпе очень сложно создавать множество голевых моментов.

Во второй половине на игру повлияло удаление Кирилла Комбарова. Сложно говорить, насколько оно было справедливым — пусть эпизод оценивают арбитры. Но, так или иначе махачкалинцам оставалось только атаковать. Траоре в итоге забил один мяч, не реализовал стопроцентный момент в середине тайма, а в концовке заработал решающий штрафной. Говорить, что это результативная ошибка арбитра нельзя — это же не пенальти в конце концов! Но Инсуарральде распорядился мячом в данном случае по-своему. По большому счету, "Спартак" мне не понравился. Какой-то легкости в игре команды по-прежнему не хватает. Не только в этой встрече, но и во многих играх этого сезона", — цитирует Тарханова Sportbox.

Главное