Футбол, 21 окт 2012, 02:56

"Барселона" и "Депортиво" забили 9 мячей на двоих

Хет-трик Лионеля Месси спас "Барселону" в гостевом матче 8-го тура чемпионата Испании против "Депортиво".

Уже к 18-й минуте фаворит вел со счетом 3:0 — голы на счету Хорди Альбы, Кристиана Тельо и Месси. "Депору" удалось сквитать два мяча, но затем получить гол в раздевалку от того же Месси. Сразу после перерыва Пицци, оформив дубль, вновь сократил разницу до минимума.

Третий мяч аргентинской звезды влетел в ворота Даниэля Арансубиа на 77-й минуте, а через две минуты вновь забил Хорди Альба, только уже в свои ворота. "Барселона" удержала победу и имеет трехочковый отрыв от "Атлетико", которому матч этого тура еще предстоит.

Чемпионат Испании. Примера. 8-й тур

"Депортиво" (Ла-Корунья) - "Барселона" - 4:5 (2:4) Голы: Пицци, 26 (пен.), 47, Алекс, 37, Альба, 79 (автогол) - Альба, 3, Тельо, 8, Месси, 18, 43, 77