Хоккей, 21 окт 2012, 21:02

"Трактор" одержал феерическую победу над "Спартаком"

Челябинский "Трактор" одержал феерическую победу над московским "Спартаком" в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги.

Хозяева вели со счетом 4:1 к середине третьего периода, однако его последних десяти минут челябинцам хватило, чтобы отыграться, причем последняя шайба влетела в ворота Сергея Борисова за полминуты до конца основного времени. Победитель определился в серии буллитов.

"Салават Юлаев" на выезде уступил новокузнецкому "Металлургу". Для уфимской команды встреча началась хорошо: уже на четвертой минуте Паршин открыл счет. Однако быстрая шайба не помогла "Салавату" одержать победу.

Решающим в этом матче стал финальный отрезок. Уфимцы вели со счетом 3:2, однако шайбы Кагарлицкого и Робитайла решили исход игры в пользу хозяев. "Салават" уступил со счетом 3:4.

В матче между "Сибирью" и "Ак Барсом" сильнее оказался клуб из Новосибирска. Казанские хоккеисты уступили на чужом льду со счетом 1:3. Единственной шайбой отличился Морозов.

Отметим, что и в этом матче решающим оказался третий период. После второй двадцатиминтуки команды уходили на перерыв со счетом 1:1. Однако в третьем отрезке "Сибирь" смогла забить дважды.

КХЛ. Регулярный чемпионат. 21 октября

"Спартак" (Москва) – "Трактор" (Челябинск) – 4:5 Б (1:0, 0:1, 3:3, 0:0, 0:1) Шайбы: Юньков, 1, Бодров, 42, Губин, 43, 48 – Попов, 32, Кузнецов, 49, Суглобов, 55, Чистов, 59 Победный буллит: Глинкин

"Сибирь" (Новосибирск) - "Ак Барс" (Казань) - 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) Шайбы: Никулин, 6, Малышев, 44, Кривоножкин, 55 - Морозов, 37

"Металлург" (Новокузнецк) - "Салават Юлаев" (Уфа) - 4:3 (2:1, 0:1, 2:1) Шайбы: Лазарев, 7, Сопел, 16, Кагарлицкий, 48, Робитайл, 53 - Паршин, 3, Емелин, 24, Зиновьев, 45