Другие, 21 окт 2012, 23:19

Сборная России по велоспорту на треке – третья в общекомандном зачете ЧЕ

В Паневежисе (Литва) завершился чемпионат Европы по велоспорту на треке. Было разыграно 13 комплектов наград. Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете с двумя золотыми, семью серебряными и двумя бронзовыми медалями.
В Паневежисе (Литва) завершился чемпионат Европы по велоспорту на треке. Было разыграно 13 комплектов наград. Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете с двумя золотыми, семью серебряными и двумя бронзовыми медалями. Первой стала команда Германии (4-3-1), второй – Литвы (3-1-2), четвертой – Белоруссии (2-0-1), пятой – Италии (1-0-2). По общему числу наград россияне стали первыми (11), опередив немцев (8) и литовцев (6).

Артур Ершов, Алексей Марков, Александр Серов и Валерий Кайков победили в командном преследовании, Денис Дмитриев – в индивидуальном спринте.

Серебро взяли Ершов и Кайков в мэдисоне, Кирилл Свешников и Евгения Романюта в гонке по очкам, Екатерина Гниденко в кейрине, Ершов в омниуме, Анастасия Войнова в индивидуальном спринте и в командном спринте с Дарьей Шмелевой. Бронза в активе Дмитриева и Елены Брежнивы в кейрине, сообщает "Весь спорт".