Футбол, 22 окт 2012, 12:33

А.Бубнов: "О "Спартаке" и говорить-то особо нечего"

Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от игры московского "Спартака" в чемпионате России.
Читать в полной версии
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов поделился впечатлениями от игры московского "Спартака" в чемпионате России.

"Спартак" пусть отдыхает! Они там все чемпионы — с мечтателем Эмери во главе. Они на десять очков уже отстают от "Анжи" и еще будут терять и терять. О них и говорить-то особо нечего. Почитайте все интервью Федуна — человек взялся не за свое дело. Чего его жалеть? И Карпин не своей работой тоже занят, поэтому и такой бардак в клубе. За что я должен их сейчас жалеть? За то, что они "Спартак" убили и загубили? Так их не жалеть, а осуждать надо!

Сейчас у нас футбол такой, что даже в матчах аутсайдеров зачастую при низком качестве самой игры становится интересно смотреть матчи — на встречных курсах команды сражаются. А на матче Россия — Азербайджан я с 60-й по 90-ю минуту просто заснул — такой футбол невозможно смотреть. Почему? Стратегически и тактически модель игры неправильно была выбрана. Поэтому, кстати, и "Селтику" дома "Спартак" проиграл, хотя он далеко не "Барселона". От принципа играть с любым соперником в футбол ни в коем случае отступать нельзя", — цитирует Бубнова "Спорт Уик-энд".

Главное