Футбол, 23 окт 2012, 23:03

"Спартак" одержал победу над "Бенфикой"

Московский "Спартак" лишь в третьем матче группового этапа Лиги чемпионов оптраздновал свою первую победу, одолев дома "Бенфику" со счетом 2:1.
Московский "Спартак" лишь в третьем матче группового этапа Лиги чемпионов отпраздновал свою первую победу, одолев дома "Бенфику" со счетом 2:1.

Спартаковцы первыми забили гол уже на третьей минуте после выстрела Кариоки, однако удержать это преимущество даже до перерыва не удалось. Лима на 33-й минуте восстановил равновение, однако на перерыв команды все равно ушли при преимуществе "Спартака". В этом россиянам помог Жардел, поразивший собственные ворота.

В концовке встречи "Спартак" прижался к своим воротам, однако португальцы увезти из Москвы хотя бы ничью не сумели.

"Спартак" (Москва, Россия) – "Бенфика" (Лиссабон, Португалия) – 2:1 (2:1) Голы: Кариока, 3. Жардел, 43 (в свои ворота). – Лима, 33.