Футбол, 24 окт 2012, 01:37

Лига чемпионов. "Барселона" вырвала победу у "Селтика", "Шахтер обыграл " "Челси" и другие матчи

Шотландский "Селтик" едва не отобрал очки у "Барселоны" в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов.

Счет 1:1 в матче держался до 90-й минуты, когда победный гол забил Хорди Альба. После трех туров "Барселона" имеет девять очков, "Селтик" - четыре, "Спартак", - три, "Бенфика" - одно.

Также отметим победу "Шахтера" над "Челси", неожиданную ничью "Ювентуса" в игре с датским "Нордшелландом", а также волевую победу "Манчестер Юнайтед" над "Брагой". Подопечные Алекса Фергюсона проигрывали в два мяча в первом тайме, однако сумели выиграть.

Группа G

"Барселона" (Барселона, Испания) – "Селтик" (Глазго, Шотландия) – 2:1 (1:1) Голы: Иньеста, 45. Альба, 90 – Самарас, 18

Группа Е

"Шахтер" (Донецк, Украина) – "Челси" (Лондон, Англия) – 2:1 (1:0) Голы: Алекс Тейшейра, 3. Фернандинью, 52 – Оскар, 88.

"Нордшелланд" (Фарум, Дания) – "Ювентус" (Турин, Италия) – 1:1 (0:0) Голы: Бекманн, 50 – Вучинич, 81.

Группа F

"БАТЭ" (Борисов, Белоруссия) – "Валенсия" (Валенсия, Испания) – 0:3 (0:1) Голы: Сольдадо, 45, 55, 69.

"Лилль" (Лилль, Франция) – "Бавария" (Мюнхен, Германия) – 0:1 (0:1) Голы: Мюллер, 20

Группа H

"Манчестер Юнайтед" (Манчестер, Англия) – "Брага" (Брага, Потугалия) – 3:2 (1:2) Голы: Эрнандес, 25, 75. Эванс, 62 – Алан, 2, 20

"Галатасарай (Стамбул, Турция) – "Клуж" (Клуж, Румыния) – 1:1 (0:1) Голы: Йилмаз, 77 – Нункеу, 19