Футбол, 24 окт 2012, 02:53

Ж.Жезуш: Игра "Спартака" в первые 30 минут удивила

Наставник португальской "Бенфики" Жорже Жезуш после поражения от "Спартака" в Лиге чемпионов УЕФА заявил, что удивлен игрой московской команды. "У нас больше нет права на ошибку. В следующих двух домашних матчах мы должны побеждать, другого пути у нас нет".
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Наставник португальской "Бенфики" Жорже Жезуш после поражения от "Спартака" в Лиге чемпионов УЕФА заявил, что удивлен игрой московской команды.

- Какими видите перспективы "Бенфики" после поражения в Москве?

- У нас больше нет права на ошибку. В следующих двух домашних матчах мы должны побеждать, другого пути у нас нет.

- Что случилось с командой в первые минуты, почему игра в середине поля и обороне была столь невразумительна?

- Нам непривычно было играть на искусственном газоне, потребовалось какое-то время, чтобы адаптироваться. Отскок мяча, его ускорения требовали определенного навыка. Ближе к концу первого тайма нам удалось выровнять игру и забить. К сожалению, не удержали ничейный счет до перерыва.

- Вы были готовы к такой агрессивной игре "Спартака" в первом тайме?

- Честно говоря, хозяева в первые 30 минут меня удивили. Мы не всегда успевали перекрывать зоны для атак соперника. После перерыва "Бенфика" выглядела лучше. Мы имели много возможностей, чтобы отыграться, но ни один из голевых шансов не использовали. Очень обидно, но ничего не поделаешь. Будем исправляться в Лиссабоне.

- Что случилось после финального свистка, когда на поле едва не возникла потасовка?

- Эмоции у ребят били через край. К счастью, ничего серьезно не произошло. Чуть потолкались, но потом все пожали друг другу руки, обменялись футболками и разошлись.

Главное