Другие, 25 окт 2012, 13:34

Вор украл медали призеров Олимпиады в элитном клубе

Двое британских олимпийских призеров лишились своих наград через несколько часов после посещения Букингемского дворца. Хоккеистка Ханна Маклауд (речь идет, разумеется, о хоккее на траве) и гребец Алекс Партридж завоевали на Олимпиаде в Лондоне бронзу. Эти награды были украдены после посещения одного из ночных клубов английской столицы. Алекс заодно лишился и пиджака сборной Великобритании.
Читать в полной версии
Двое британских олимпийских призеров лишились своих наград через несколько часов после посещения Букингемского дворца. Хоккеистка Ханна Маклауд (речь идет, разумеется, о хоккее на траве) и гребец Алекс Партридж завоевали на Олимпиаде в Лондоне бронзовые медали. Эти награды были украдены после посещения одного из ночных клубов английской столицы. Алекс заодно лишился и пиджака сборной Великобритании.

После приема в честь олимпийцев в королевском дворце спортсмены отправились в клуб "Махики", расположенном в лондонском районе Мэйфэйр. Компанию им составила внучка Елизаветы II Зара Филиппс, которая также выступила на Олимпиаде и даже завоевала серебро в командном троеборье (конный спорт).

По выходу из клуба оказалось, что медали, которые Партридж и Маклауд взяли с собой, пропали. Оба разместили в своих аккаунтах в Twitter фотографию неизвестного мужчины, который, как они полагают, может пролить свет на произошедшее. Изображение является стоп-кадром записи, сделанной камерами службы безопасности.

"Кто-то знает этого человека?", - эта запись оставлена в аккаунте Партриджа.

"Я потратил 12 лет своей жизни – и все эти годы я тяжко работал! – чтобы завоевать что-нибудь на Олимпийских Играх. И вот что у меня осталось на память! Мы ушли танцевать, а когда вернулись, я обнаружил, нет моего пиджака. Я думал, что кто-то из нашей сборной взял его по ошибке, но, как выяснилось, никто этого не делал. Я всегда говорил, что медаль не ценна сама по себе, что важнее путь, который ты проходишь, однако, думаю, ты не можешь понять ценность этой награды, пока ее не получишь.

Только когда я забрал свою 16-месячную дочь из яслей, я понял, что на самом деле произошло. Если медаль не найдется, она просто не сможет увидеть, ради чего я работал всю жизнь", - добавил гребец.

Полиция ведет расследование инцидента.

Фото из Twitter Алекса Партриджа
Главное