Футбол, 27 окт 2012, 00:21

"Кубань" на своем поле одолела "Ростов"

Во втором матче пятничной программы 13-го тура российской футбольной премьер-лиги "Кубань" принимала на своем поле "Ростов". Встреча завершилась с минимальной разницей в счете в пользу хозяев поля. В первом тайме преимуществом владели игроки местной команды, однако в нескольких эпизодах ростовчан выручил голкипер команды Стипе Плетикоса.
Обзор матча

Во втором матче пятничной программы 13-го тура российской футбольной премьер-лиги "Кубань" принимала на своем поле "Ростов". Встреча завершилась с минимальной разницей в счете в пользу хозяев поля.

В первом тайме преимуществом владели игроки местной команды, однако в нескольких эпизодах ростовчан выручил голкипер команды Стипе Плетикоса.

Во вторые 45 минут темп игры упал. Гостям удалось навязать сопернику много борьбы в центре поля, не рискуя подпускать игроков в своим владениям.

Однако гол в матче все-таки состоялся. На 77-й минуте болгарский защитник краснодарцев Ивелин Попов уличил момент для результативного удара. Пиццелли увидел открывание своего партнера и сделал точную передачу, а тому оставалось лишь не промахнуться, ударив в дальний угол ворот.

"Кубань", набрав 22 очка, потеснила "Локомотив" в турнирной таблице и взобралась на пятое место, а "Ростов" с десятью очками остался 13-м.

Чемпионат России. Премьер-лига. 13-й тур

"Кубань" (Краснодар) - "Ростов" (Ростов-на-Дону) - 1:0 (0:0) Гол: Попов, 76 Предупреждение: Гетигежев, 14 26 октября. 20:30. Краснодар. Стадион "Кубань" СОСТАВЫ КОМАНД: "Кубань": Беленов, Бугаев, Деальберт, Зелао, Жавнерчик, Попов (Фидлер, 90), Тлисов, Кулик, Озбилиз (Пиццелли, 71), Ионов, Бальде (Никулае, 61) "Ростов": Плетикоса, Ангбва, Дьяков, Салата, Гетигежев, Бентли (Блатняк, 85), Шешуков, Гацкан, Чеснаускис (Кириченко, 83), Синама-Понголь, Голенда Судья: Игорь Низовцев (Нижний Новгород)