Другие, 27 окт 2012, 14:37

В.Титов избран вице-президентом Международной федерации гимнастики

Сегодня, 27 октября, на конгрессе Международной федерации гимнастики (FIG) в Канкуне (Мексика) состоялись выборы в руководящие органы FIG.
Читать в полной версии
Сегодня, 27 октября, на конгрессе Международной федерации гимнастики (FIG) в Канкуне (Мексика) состоялись выборы в руководящие органы FIG. Вице-президент Федерации спортивной гимнастики России, член исполкома FIG, заместитель председателя правления банка ВТБ Василий Титов на выборах президента FIG проиграл действующему президенту итальянцу Бруно Гранди, набрав 24 голоса против 68 (еще 14 получил румын Адриан Стойка), сообщает "Весь спорт".

На выборах вице-президентов FIG больше всех голосов набрали действующие вице-президенты организации американец Слава Корн и француз Мишель Леглиз – соответственно 57 и 55. У Василия Титова – третий результат (45 голосов), и он также избрался.

Источник в российской делегации на конгрессе FIG в Канкуне заверил, что на следующих выборах, которые состоятся в 2016 году, Василий Титов станет "более сильным кандидатом в президенты FIG".

Двукратная олимпийская чемпионка Любовь Бурда (Андрианова) на третий срок избралась в женский технический комитет FIG по спортивной гимнастике.

Главное