Футбол, 27 окт 2012, 21:40

Аршавин помог "Арсеналу" обыграть "КПР"

Голевой пас Андрея Аршавина помог "Арсеналу" добиться минимальной победы над "Куинз Парк Рейнджерс" в девятом туре чемпионата Англии. Экс-капитан сборной России появился на поле на 82-й минуте, а на 84-й после его навеса Микель Артета забил победный мяч. До этого команды потратили более 80 минут, но счет оставался прежним.
Голевой пас Андрея Аршавина помог "Арсеналу" добиться минимальной победы над "Куинз Парк Рейнджерс" в девятом туре чемпионата Англии.

Экс-капитан сборной России появился на поле на 82-й минуте, а на 84-й после его навеса Микель Артета забил победный мяч. До этого команды потратили более 80 минут, но счет оставался прежним.

В другой встрече дня клуб Павла Погребняка "Рединг" ушел от поражения в матче с "Фулхэмом". Сам Павел голов не забил, но вышел в стартовом составе и провел на поле 80 минут.

При этом стоит отметить, что для "Рединга", который еще не побеждал в нынешнем чемпионате, ничью можно занести в актив, поскольку команда несколько раз проигрывала в счете, но нашла в себе силы сравнять счет и взять очки.

Начался тур матчем "Астон Виллы" с "Норвичем". Хозяева открыли счет на 27-й минуте, однако после удаления защитника Джо Беннетта отошли в оборону, за что и поплатились. На 79-й минуте Майкл Тернер забил ответный мяч - 1:1.

А завершилась субботняя программа победой "Манчестер Сити" над Суонси". Единственный гол забил форвард "горожан" Карлос Тевес, но примечательным стало то, что ко второму тайму было добавлено 12 минут.

Чемпионат Англии. Премьер-лига. 9-й тур

"Рединг" (Рединг) - "Фулхэм" (Лондон) - 3:3 (1:0) Голы: Лейгертвуд, 26, Макклири, 85, Кану, 90, – Руис, 61, Бэйрд, 77, Бербатов, 88

"Уиган" (Уиган) - "Вест Хэм" (Лондон) - 2:1 (1:0) Голы: Рамис, 8, Макартур, 47 - Томкинс, 90

"Сток Сити" (Сток-он-Трент) - "Сандерленд" (Сандерленд) - 0:0

"Арсенал" (Лондон) – "КПР" (Лондон) – 1:0 (0:0) Гол: Артета, 84

"Астон Вилла" (Бирмингем) – "Норвич" (Норидж) – 1:1 (1:0) Голы: Бентеке, 27 - Тернер, 79

"Манчестер Сити" (Манчестер) - "Суонси" (Суонси) - 1:0 (1:0) Гол: Тевес, 61