Футбол, 28 окт 2012, 12:53

Месси забил 300-й гол в своей карьере

25-летний нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси разменял четвертую сотню голов за карьеру, дважды поразив ворота "Райо Вальекано" (5:0).
25-летний нападающий "Барселоны" и сборной Аргентины Лионель Месси разменял четвертую сотню голов за карьеру, дважды поразив ворота "Райо Вальекано" в матче 9-го тура испанской примеры (5:0).

В 419 матчах за "Барселону" Месси забил 269 голов, а еще 31 мяч он наколотил в составе сборной Аргентины, сообщает infostrada.

В нынешнем сезоне Месси забил уже 22 мяча, 2 из которых - с пенальти. Неделю назад Месси также побил рекорд игрока "Реала" Криштиану Роналду по забитым мячам в чемпионате Испании в календарном году.

Тогда в матче с "Депортиво" ему удалось сделать хет-трик и довести число голов до 44. Теперь он также улучшил это достижение.

Общее число голов Месси в чемпионате Испании дошло до 182, что вывело его на десятое место в истории примеры по количеству мячей в чемпионате.