Футбол, 30 окт 2012, 20:08

Гол С.Семака помог "Зениту" переиграть "Мордовию" в Кубке России

Во вторник вечером состоялся матч 1/8 финала Кубка России по футболу "Мордовия" - "Зенит". Питерский клуб одержал победу со счетом 2:0, победный гол на счету Сергея Семака.

Экс-капитан ЦСКА забил на 65-й минуте встречи, до этого "Мордовии" удавалось сохранять интригу.

После гола Семака "Зенит" усилил давление на ворота "Мордовии" и в конце встречи удвоил преимущество за счет мяча итальянского защитника Доменико Кришито.

В четвертьфинале команда Лучано Спаллетти 17 апреля сыграет с победителем пары "Кубань" - "Краснодар".

Кроме того, в 1/4 финала пробился "Енисей", обыгравший "СКА-Энергию" со счетом 1:0.

Кубок России. 1/8 финала

"Мордовия" (Саранск) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 0:2 (0:0) Голы: Семак, 65, Кришито, 90+1

"Енисей" (Красноярск) – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 1:0 (1:0) Голы: Базанов, 21