Футбол, 30 окт 2012, 23:52

"Ростов" не пустил "Спартак" в четвертьфинал Кубка России

"Ростов" не пустил московский "Спартак" в четвертьфинал Кубка России по футболу. Обе команды по ходу игры имели шансы для взятия ворот соперника, однако победитель был определен в серии послематчевых пенальти.
Обзор матча

"Спартак" имел множество моментов для того, чтобы забить с игры, но сделать это подопечным Унаи Эмери не удалось. На 11-й минуте основного времени Жано Ананидзе хлестким ударом сотряс перекладину, а ближе к концу первого тайма голкипер "Ростова" Плетикоса отразил три удара подряд в упор.

"Ростов" мог забивать в начале второго тайма, но Синама-Понголь ударом с 10 метров не смог пробить вратаря. На 83-й минуте Сухи отправил мяч в сетку ворот "Ростова", но из положения "вне игры". Также свои моменты упустили Ари и Эменике.

В серии послематчевых пенальти в составе "Спартака" отличились Жано Ананидзе и Ари, но Хурадо и Инсаурральде послали мяч выше ворот, а Кирилл Комбаров не смог переиграть Плетикосу.

Со стороны "Ростова" пенальти реализовали Кириченко, Дьяков и Калачев. При этом Ребров отразил удар Сапаты, а Блатняк пробил в штангу.

В других встречах дня побед добились "Зенит", "Кубань" и "Енисей", выбив из розыгрыша турнира "Мордовию", "Краснодар" и "СКА-Энергию" соответственно. При этом питерцы забили своему сопернику два мяча, а другие две команды отличились по одному разу.

Теперь в четвертьфинале "Зенит" сыграет с "Кубанью", "Енисей" сыграет с победителем пары ЦСКА - "Тюмень", а "Ростов" - с победителем пары "Терек" - "Локомотив". Игры пройдут 17 апреля.

Оставшиеся 4 матча 1/8 Кубка России пройдут завтра, 31 октября. Кроме указанных команд сыграют "Динамо" и "Химки", а также "Анжи" и "Крылья Советов".

Кубок России. 1/8 финала

"Мордовия" (Саранск) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 0:2 (0:0) Голы: Семак, 65, Кришито, 90+1

"Енисей" (Красноярск) – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 1:0 (1:0) Голы: Базанов, 21

"Кубань" (Краснодар) - "Краснодар" (Краснодар) - 1:0 (0:0) Голы: Пиццелли, 19

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Спартак" (Москва) – 0:0 (3:2 по пенальти)