Теннис, 03 сен 2012, 11:09

М.Шарапова: "Вытащила матч за счет ментальной готовности"

Российская теннисистка Мария Шарапова рассказала, за счет чего ей удалось одержать победу над соотечественницей Надеждой Петровой в четвертом круге US Open (6:1, 4:6, 6:4).

"Сегодня было очень сложно играть, в том числе и потому, что я встречалась с россиянкой. Я ожидала трудной борьбы, потому что знала - Надя в хорошей форме, уверенно прошла три круга, отлично играет на быстрых кортах и хорошо подает. Так что я очень рада, что смогла победить.

Во втором сете у меня был спад, процент попадания первой подачи был низким, намного ниже, чем в первом сете. Это был существенный фактор в тех геймах, да еще и Надя усилила подачу. После перерыва я знала, что проигрываю всего одну подачу, матч еще не закончен, поэтому постаралась собраться ментально, психологически, и в первом гейме после перерыва Надя вела 40/15, но мне удалось хорошо принимать в конце гейма. Это было очень важно, но главное, думаю, что вытащила матч за счет ментальной готовности", - цитирует Шарапову gotennis.ru .