Футбол, 03 сен 2012, 12:43

Самый красивый гол тура забил А.Кержаков

Автором самого красивого гола тура стал Александр Кержаков. В матче против "Мордовии" он отличился дважды, и победителем хит-парада седьмого тура стал его первый мяч. Благодаря этому голу Кержаков вышел в лидеры нашего рейтинга самых зрелищных игроков чемпионата.

1. Александр Кержаков, "Зенит" Зенит – Мордовия 0:3 Этот гол возник буквально из ничего. Защитник "Мордовии" промахнулся мимо мяча, и так вышло, что Кержаков оказался в одиночестве перед вратарем. Ошибка очевидна, однако нельзя не отметить, что этой ошибкой еще надо было воспользоваться, и Кержаков сделал это блестяще. Он не стал обыгрывать вратаря, а изящно перебросил мяч через его голову, и тем самым практически снял все вопросы о победителе в этом матче. Впрочем, вопросов этих и так было не слишком много.

2. Араз Озбилиз, "Кубань" Динамо – Кубань 1:2 Этот гол был забит на "очень последней" добавленной минуте. "Динамо", вдохновленное победой в прошлом туре над "Локомотивом", рванулось в концовке забивать победный гол, ну и пропустило контратаку, которая завершилась фантастически красивым ударом Араза Озбилиза. Краснодарский футболист, не входя в штрафную, мощно пробил и попал в девятку. Антон Шунин был бессилен.

3. Кристиан Нобоа, "Динамо" Динамо – Кубань 1:2 А начиналось все для "Динамо" совсем неплохо – на последней минуте первого тайма Кристиану Нобоа удался фантастический удар с очень длинной дистанции. Мяч летел прямо в угол, да еще и ударился о землю перед Александром Беленовым, и спасти свою команду голкипер не смог.

4. Дмитрий Комбаров, "Спартак" Локомотив – Спартак 2:1 Этот гол, как и тот, что победил в нашем сегодняшнем хит-параде, стал результатом ошибки обороны. Денис Глушаков неудачно сыграл в центре поля и подарил спартаковцам отличную контратаку. Один пас – и Дмитрий Комбаров с убойной позиции лупит в дальний угол, забивая один из самых красивых голов в туре.

5. Роман Павлюченко, "Локомотив" Локомотив – Спартак 2:1 Для Павлюченко матч против "Спартака" был, разумеется, принципиальным. Однако в основу он не попал и вышел только во втором тайме при счете 1-0 в пользу красно-белых. Замена оказалась удачной – именно Павлюченко после подачи штрафного головой забил победный гол. Дмитрий Комбаров из героя превратился в антигероя – именно он застрял в защите и не позволил Павлюченко оказаться в офсайде. Ну а "кивнул" Павлюченко знатно – в самый угол, без шансов для вратаря.