Футбол, 05 сен 2012, 19:32

А.Витсель: "Зенит" - большая сила"

Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель отметил, что в петербургском клубе собрано очень много квалифицированных футболистов.
Читать в полной версии
Полузащитник "Зенита" Аксель Витсель отметил, что в петербургском клубе собрано очень много квалифицированных футболистов.

- Для вас это всего второй переезд: из Бельгии вы уехали в Португалию, теперь в Россию. Чего ждете?

- Я узнал очень много о клубе от директора и могу сказать, что "Зенит" — действительно большая сила. То, что знаю о городе, мне тоже нравится, и я надеюсь, во-первых, поскорее сыграть в Лиге чемпионов, а затем победить в чемпионате страны.

- Представление об этот чемпионате вы имеете хорошее?

- Я играл против "Зенита" дважды — однажды со "Стандартом" и второй раз с "Бенфикой". Еще до переезда я знал, что эта команда очень хороша, а недавно посмотрел несколько матчей. Например, против "Спартака". Команда играла очень здорово, особенно тактически. В защите все складывалось неплохо. Думаю, дело в том, что тренер - итальянец, а в Италии таким вопросам уделяют большое внимание. В "Зените" это чувствуется. Очень много хороших игроков — Широков, нападающий с фамилией, которую трудно произнести…

- Кержаков?

- Да, точно он. Данни, Бруну Алвеш, Ломбертс, конечно, еще Денисов. Так что я рад присоединиться к "Зениту", - приводит слова Витселя официальный сайт петербургского клуба.

Напомним, "Зенит" купил Витслея из "Бенфики" за 40 миллионов евро.

Главное