Футбол, 06 сен 2012, 12:07

Малафеев выбивает из "Зенита" более выгодный контракт

Бывший голкипер сборной России Вячеслав Малафеев ведет непростые переговоры с питерским "Зенитом" о продлении контракта, который истекает в конце следующего года. Препятствием пока служит денежный вопрос.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС
Бывший голкипер сборной России Вячеслав Малафеев ведет непростые переговоры с питерским "Зенитом" о продлении контракта, который истекает в конце следующего года.

По данным "Известий", Малафеев рассчитывает на то, что руководство клуба повысит ему годовой оклад. И в связи с этим переговоры зашли в тупик.

"Если "Зенит" будет заинтересован в продлении моего контракта, то я готов обсудить это с руководством клуба. Лично я всегда гордился тем, что играю за "Зенит", где лучшие болельщики в мире", - заявил Малафеев.

"Я чувствую по состоянию своего здоровья, что могу играть еще от 4 до 6 лет. 33 года — это самый вратарский возраст, - сказал также Малафеев. - В России многие не понимают этого. Считают, если футболисту больше 30, значит, пора заканчивать карьеру.

Вот только у нас не привыкли к тому, что вратари способны играть и до 40. Вы посмотрите на героев моего фильма "Вся жизнь в перчатках". Касильясу 31 год, Буффону — 34, Ван дер Сар вообще закончил карьеру в 40 лет. Если ты чувствуешь, что можешь приносить пользу своей команде даже в 33, то зачем заканчивать карьеру?"

Отметим, что Малафеев дебютировал за основной состав "Зенита" в 1999 году. Безоговорочным лидером "Зенита" российского голкипера можно считать начиная с 2008 года. Некоторое время назад Малафеев заявил, что временно уходит из сборной России по семейным обстоятельствам.

Главное