Футбол, 06 сен 2012, 21:46

Защитник "Локомотива" продолжит карьеру в "Зените"

Защитник московского "Локомотива" Ренат Янбаев продолжит свою карьеру в "Зените". Как сообщает официальный сайт питерской команды, футболист будет выступать за "сине-бело-голубых" на правах аренды. Янбаев родился 7 апреля 1984 года в подмосковном Ногинске и занимался в детско-юношеской школе ЦСКА. Выступал в первом дивизионе первенства страны за "Анжи", московских армейцев, "Химки" и "Кубань", откуда перешел в московский "Локомотив".
Читать в полной версии
Фото: ФК Локомотив
Защитник московского "Локомотива" Ренат Янбаев продолжит свою карьеру в "Зените". Как сообщает официальный сайт питерской команды, футболист будет выступать за "сине-бело-голубых" на правах аренды.

Янбаев родился 7 апреля 1984 года в подмосковном Ногинске и занимался в детско-юношеской школе ЦСКА. Выступал в первом дивизионе первенства страны за "Анжи", московских армейцев, "Химки" и "Кубань", откуда перешел в московский "Локомотив".

В составе "железнодорожников" дебютировал в сборной России. Участвовал в чемпионате Европы 2008 года. В 2009 году вошел в число лучших футболистов чемпионата страны. Он может выступать как на позиции левого, так и правого защитника или вингера.

Напомним, что сегодня "Локомотив" исключил игрока из заявки на чемпионат России, а на футболиста также претендовал московский "Спартак". Стоит отметить, что 6 сентября в России последний день трансферного окна, когда клубы могут усилить свой состав.

На нынешней неделе "Зенит" уже сделал два громких приобретения, потратив на форварда "Порту" Халка и хавбека "Бенфики" Акселя Витселя 100 миллионов евро.

Также команда из Санкт-Петербурга договорилась с "Томью", "Ростовом" и "Черноморцем" о том, что пятеро ее игроков продолжат карьеру в Томске, Ростове-на-Дону и Новороссийске соответственно.

До конца сезона-2012/13 за томичей на правах аренды будут играть защитники Дмитрий Телегин и Денис Терентьев, а также полузащитник Евгений Башкиров. Полузащитник Максим Батов отправится в Новороссийск. Кромет того, полузащитник Евгений Стариков отправится в Ростов.

Главное