Футбол, 08 сен 2012, 00:08

Сборная Азербайджана отобрала очки у Израиля

Сборная Азербайджана в матче отборочного турнира чемпионата мира 2014 года в группе F сыграла вничью с командой Израиля. Встреча, проходившая в Баку, закончилась со счетом 1:1.
В пятницу, 7 сентября, в Европе стартовал отборочный турнир чемпионата мира по футболу 2014 года. Россия свою игру выиграла, забив два безответных мяча команде Северной Ирландии, однако и соперники нашей команды по отборочной группе показали положительный для нас результат.

Так, сборная Азербайджана сыграла вничью с командой Израиля, которая наверняка желает занять место не ниже второго. Встреча, проходившая в Баку, закончилась со счетом 1:1.

В составе гостей отличился полузащитник казанского "Рубина" Бибрас Натхо, забив гол на 50-й минуте. Однако через 15 минут Руслан Абишов точным ударом сравнял счет и сильно расстроил израильскую команду.

"Под конец нам недоставало концентрации. Мои слова по поводу итогов всего отборочного турнира не будут актуальными через некоторое время. Поэтому предсказывать ничего не буду. Разумеется, я разочарован сегодняшним результатом. Мы хотели победить, но это было трудный соперник и трудное поле", - цитирует игрока казанцев С-Э.

Напомним, следующий матч израильтяне проведут в ближайший вторник против сборной России.

В еще одном матче группы Люксембург отметился неожиданным голом в ворота Португалии, однако Криштиану Роналду и Элдер Поштига нашли в себе силы забить два ответных мяча. Не самый убедительный счет 1:2 приносит португальцам первые три очка.

Чемпионат мира — 2014. Отборочный турнир. Европа. Группа F. 1-й тур

Азербайджан – Израиль – 1:1 (0:0) Голы: Абишов, 65 - Натхо, 50

Люксембург - Португалия - 1:2 (1:1) Голы: Даниэль да Мота, 13 - Криштиану Роналду, 28, Поштига, 54