Теннис, 08 сен 2012, 02:53

М.Шарапова уступила В.Азаренко в полуфинале US Open

Мария Шарапова завершила участие в Открытом чемпионате США по теннису, проиграв в полуфинале Виктории Азаренко из Белоруссии. Сеяная под первым номером на нынешнем US Open Азаренко перед встречей с Шараповой получила лишний день отдыха. Двумя днями ранее Виктория успела успешно провела матч в четвертьфинале против Саманты Стосур, а вот встреча Шараповой против Марион Бартоли растянулась два дня.
Мария Шарапова завершила участие в Открытом чемпионате США по теннису, проиграв в полуфинале Виктории Азаренко из Белоруссии.

Сеяная под первым номером на нынешнем US Open Азаренко перед встречей с Шараповой получила лишний день отдыха. Двумя днями ранее Виктория успешно провела матч в четвертьфинале против Саманты Стосур, а вот встреча Шараповой против Марион Бартоли растянулась два дня.

При счете 4:0 в первом сете в пользу француженки организаторы прервали встречу из-за дождя и Шарапова была вынуждена выходить на корт на следующий день. Ей удалось переломить ход неудачно складывавшегося поединка и победить, однако та встреча, продолжавшаяся более двух часов, могла отнять у россиянки слишком много сил.

На этот раз Мария успешно провела первый сет и выиграла его со счетом 6:4, но затем преимущество Азаренко начало сказываться. Белорусская теннисистка взяла вторую партию со счетом 6:2, а затем и победила 6:4.

У Шараповой в итоге набралось почти в два раза больше невынужденных ошибок - 42 против 19, и 10 двойных ошибок против 5 у соперницы. Однако Азаренко превзошла Марию по общему количеству выигранных очков (103 против 96) и это в итоге сыграло решающую роль.

Теперь в финале Азаренко сыграет с Сереной Уильямс, обыгравшей Сару Эррани.

Нью-Йорк, США. Турнир "Большого шлема" US Open. Женщины. Полуфинал

Виктория Азаренко (Белоруссия, 1) - Мария Шарапова (Россия, 3) - 3:6, 6:2, 6:4 Серена Уильямс (США, 4) - Сара Эррани (Италия, 10) - 6:1, 6:2