Футбол, 08 сен 2012, 12:41

Новичок "Зенита" Халк принес победу Бразилии. ВИДЕО

Новичок питерского "Зенита" Халк принес победу Бразилии в товарищеском матче против сборной ЮАР. Бразилец, перешедший на неделе из "Порту" в "Зенит", вышел на поле на 63-й минуте, заменив "спартаковца" Ромулу, и забил гол через 10 минут. Как потом оказалось, он стал для сборной Бразилии победным.
Новичок питерского "Зенита" Халк принес победу Бразилии в товарищеском матче против сборной ЮАР.

В другом товарищеском матче встречались Испания и Саудовская Аравия. Сильнейшая на данный момент команда мира добилась победы с уверенным счетом 5:0.

Также в пятницу прошли игры отборочного этапа чемпионата мира-2014. Так, Колумбия разгромила победителей "Копа Америка" и бронзовых призеров ЧМ-2010 Уругвай, забив 4 мяча.

Дубль Фарфана принес победу Перу над Венесуэлой, а Месси помог Аргентине обыграть Парагвай.

Стоит отметить и победу Эквадора в игре против Боливии благодаря забитому пенальти форвардом московского "Локомотива" Фелипе Кайседо.

Чемпионат мира-2014. Отборочный турнир. Южная Америка

Перу - Венесуэла - 2:1 (0:1) Голы: Фарфан, 47, 59 - Аранго, 43

Колумбия - Уругвай - 4:0 (1:0) Голы: Фалькао, 2, Гутьеррес, 48, 52, Суньига, 90

Аргентина - Парагвай - 3:1 (2:1) Голы: Ди Мария, 3, Игуаин, 31, Месси, 64 - Фаббро - пенальти, 18

Эквадор - Боливия - 1:0 (0:0) Гол: Кайседо, 74 - пенальти

ЧМ-2014. Отборочный этап. КОНКАКАФ. Группа А. 3-й тур

Ямайка - США - 2:1 (1:1) Голы: Остин, 24, Шелтон, 62 - Депмси, 1

Товарищеские матчи

Испания - Саудовская Аравия - 5:0 (2:0) Голы: Касорла, 23, Педро, 28, 73, Хави, 47, Вилья - пенальти, 63

Бразилия - ЮАР - 1:0 (0:0) Гол: Халк, 75