Другие, 09 сен 2012, 12:42

Два российских паралимпийца уличены в применении допинга

Двух российских спортсменов дисквалифицировали на Паралимпиаде в Лондоне за употребление запрещенных препаратов. Инцидент произошел с представителями паралимпийского пауэрлифтинга Вадимом Ракитиным и Николаем Марфиным. В организме атлетов, по некоторым данным, нашли запрещенный препарат "Неотропин". Оба они признались в своем поступке.
Читать в полной версии
Фото: AP
Двух российских спортсменов дисквалифицировали на Паралимпиаде в Лондоне за употребление запрещенных препаратов.

Инцидент произошел с представителями паралимпийского пауэрлифтинга Вадимом Ракитиным и Николаем Марфиным. В организме атлетов, по некоторым данным, нашли запрещенный препарат "Неотропин". Оба они признались в своем поступке.

В комитете отметили, что сам препарат не способствует улучшению спортивного результата, и его прием является не только недопустимым, противоправным, но и бессмысленным. Со слов спортсменов, они применяли его как обезболивающее средство, сообщает "Московский Комсомолец".

Напомним, что за день до окончания Игр Россия вышла на второе место в общекомандном зачете, сумев опередить сборную Великобритании. Первое место удерживает за собой Китай. У нашей команды – 35 золотых наград, у британцев – 33, у Китая - 94.

На этой Паралимпиаде Россия добилась лучшего в своей истории результата, превзойдя предыдущее выступление в Пекине почти в два раза. На Играх в 2008г. россияне заняли в общем медальном зачете 8-е место, завоевав 18 золотых наград.

Главное